Основное снаряжение лыжника

Какой же лыжник без лыж? Поэтому знакомство с экипировкой лыжника мы начнем именно с пары лыж.

Тем, кто хочет купить качественные лыжи в Краснодаре, следует лучше ознакомиться с их видами и характеристиками. Для скатывания с маленьких горок и прогулок подойдут легкие прогулочные лыжи. Для соревнований лучше выбрать спортивно-беговую пару. Любителям горных катаний стоит обратить внимание на массивные горные лыжи.

1.jpg

Не менее важным элементом являются лыжные крепления, предназначенные для передачи усилия к лыжне. Прогулочные и спортивно-беговые лыжи оснащаются жесткими рантовыми креплениями, обеспечивающими надежное управление.

Лыжные палки – еще один из главных элементов лыжной экипировки. Покупка лыж не обходится без покупки палок. Лыжные палки для неторопливых прогулок должны доставать до подмышек, а вместе с парой горных лыж стоит приобретать палки длиной на 5-10 см выше пояса.

3.jpg

Пожалуй, самый существенный предмет экипировки лыжника – ботинки. Даже самые лучшие лыжи будут бесполезными, если на них надо будет идти в неудачно подобранной обуви. Покупка лыжных ботинок дело ответственное. Но перед тем, как купить ботинки для лыж, следует знать, что они изготавливаются из жесткой пластмассы, имеют мягкую внутреннюю составляющую и снабжены крепкими замками.

4.jpg

Конечно, никакой лыжник даже с самыми хорошими лыжами, палками и ботинками не выйдет на склон без одежды. Поэтому вы должны знать, какую одежду для лыжника купить в Краснодаре, в первую очередь. Куртка, брюки из эластичной или шерстяной ткани, шапка, перчатки – вот основные предметы лыжного гардероба. Также не лишней будет муфта из шерсти, которая убережет поясницу от переохлаждений. Кроме того каждому лыжнику понадобятся защитные очки.

Поделиться новостью:
Показать